Реализация творческих проектов Бориса Заходера

Многие читатели знают Бориса Заходера как автора и переводчика детской литературы, но как рассказала РИА Новости, Галина Заходер, вдова литератора, он переводил Гете, свободно владел многими иностранными языками и один из первых освоил компьютер.

Как отличный переводчик, он открыл для российских читателей перевод одного прекрасного произведения литературы "Алиса в стране чудес",написанный Л.Кэрролл, образ веселого и обаятельного медвежонка Винни-Пуха английского писателя Милна и многое другое. Ушел из жизни Борис Заходер в возрасте 82-х лет, оставив после себя богатое наследство для любителей книги.

Как призналась в интервью РИА Новости, Галина Заходер, их тридцатипятилетний брак можно считать идеальным - от нее зависел быт писателя , а он давал ей многое для роста личности.

Рядом с ним я росла личностно - вспоминает вдова писателя - это как несколько университетов,предложенных мне в дополнение, к тому что во мне уже заложила природа. Я старалась создать ему все условия, чтобы он мог плодотворно трудится и не заботится о быте и я глубоко убеждена, что для меня по крайней мере это был идеальный брак.