300 книг в дар получила Македония от «Дома русского зарубежья»

В Скопье в музее университета Кирилла и Мефодия, «Дом русского зарубежья» торжественно передал Македонии в дар 300 различных российских книг. В дни русской духовности и культуры проходящие в стране, и была проведена данная акция.

В число подаренных книг вошли классические и современные произведения известных авторов, философские труды, богословские книги, литература об искусстве, учебные пособия, а так же книги об исторически-культурном наследии русской эмиграции. «Дом русского зарубежья» названный в честь А.Солженицина, очень часто проводит такие мероприятия. Они направлены на расширение областей влияния русского языка в мире и на сохранение наследий русской эмиграции, изучение культурных и духовных ценностей. Многие культурные центры и объединения соотечественников за границей, в основном это потомки русских эмигрантов всячески этому способствуют, а так же тесно сотрудничают с «Домом русского зарубежья».

Торжественная церемония вручения книг, была организована Российским посольством, в Республике Македония. Было отмечено, что это событие важное звено в культурном и духовном взаимодействии между двумя странами.