Ушел из жизни великий автор нашумевших хитов

На 90-ом году жизни скончался в Соединенных штатах Америки Джордж Дэвид Вейс – автор полюбившихся всему миру таких шлягеров как "Can't Help Falling in Love", в исполнении Элвиса Пресли, "What a Wonderful World", которую пел Луи Армстронг. Со слов вдовы Джорджа, он покинул этот мир в штате Нью-Джерси, в городе Олдвик, в понедельник, в своем доме. Причины смерти были естественными.

Несмотря на то, что родители Вейса настаивали на том, чтобы он получил юридическое образование, он, все же, предпочел карьеру музыканта, стал соавтором и автором многочисленных хитов эстрады, которые с удовольствием исполняли мэтры сцены США - Фрэнк Синатра, Луи Армстронг, Элвис Пресли и многие другие.

Знаменитый шлягер "What a Wonderful World" Луи Армстронга был написан Джорджем Дэвидом вместе с Бобом Тилем, который является композитором. Свою руку Вайс приложил так же к созданию к мюзиклам Бродвея - "Maggie Flynn" и "Mr. Wonderful". Он умел играть на фортепиано, кларнете, виолончели, саксофоне. Всему этому он научился в музыкальной школе города Нью-Йорка - Juilliard School of Music, ее он окончил еще до Второй мировой войны.

В американском Зале Славы, Джорджа Дэвида Вайса хорошо знали, начиная с 1984 года, во главе Гильдии поэтов-песенников Соединенных штатов Америки, он стоял с 1982 по 2000 год.